El pote de margarina de 250 grs. cuesta $ 18.00, o sea a razón de $ 72.00 el kilo, pero curiosamente, el pote de 500 grs. cuesta $ 37.00, lo que equivale a $ 74.00 el quilo. Si hubiera potes de un quilo, el Super Vero seguramente los vendería a $ 76.00. Es una política comercial muy rara ¿no?